Jürgen Koschel, Am Berge 9 , 06688 Weißenfels, Tel.: 034446/20685

Wurf: 2,5 am 18.05.2024

Vater: Poldi (vom schlauen Kobold), VJT RT 14-R222, WT: 21.07.2014, saufarben

FW: SG, AP 999/9, EP 6, GP 1495, AU 03.24, DNA 201, OI-Genotyp: Wt Wt

Mutter: Diestel (von der Tebnitz), VJT R 17-R166, WT: 25.07.2017, saufarben

FW: SG, AP 999/9, EP 9, GP 9796,  AU 03.24, DNA 231, OI-Genotyp: Wt Wt

 

 

Unser Mitglied Dr. Rudolf Maly hat sich dankenswerter Weise die Mühe gemacht auch sämtliche ältere Teckelstammbücher zu digitalisieren.

Damit stehen nun alle Teckelstammbücher des VJT digital auf der Homepage im Mitgliederbereich zur Einsicht zur Verfügung.

Jan Krauter, Klaber Nr.28, 18279 Langhagen, Tel.: 038456/66543

Wurf: 2,2 am 04.05.2024

Vater: Hanno von Holschendorf, DTK 21Z00832R/T, WT: 16.02.2021, schwarz-rot

FW: V, AP(Ü) 999/6, Vp/J I Pr, SchwhK40 IPr., ESW,, AU 04.23, DNA 328, OI-Genotyp: Wt Wt

Mutter: Biene(vom Hof Klaber), VJT R 20-R159, WT: 29.08.2020, dkl.saufarben

FW: SG, AP 999/9, EP 6, GP 9296, BauN/9N,  AU 02.24, DNA 306, OI-Genotyp: Wt Wt

 

 

Carina und Michael Pawlak, Halfeshof 7, 42651 Solingen, Tel.: 0179/4661696

Wurf am 05.05.2024 in Stärke 3,2

Vater: Ramón vom Sauenjäger, DTK 20T1213R, WT: 07.06.2022, saufarben

FW: V, AP(Ü) 996/6, VpoSp, SchwhK IPr., BhN/F, ESW, AU 01.24, DNA G23/011, OI-Genotyp: Wt Wt

Mutter: Abigail von den Teufelsklippen FCI, DTK  21T1303R, WT: 22.05.2021, saufarben

FW: SG, AP(Ü) 886/6, BhN, VpoSp SchwhKF, SchwhK 40, Wa.T,  AU 05.22, DNA G24/001, OI-Genotyp: Wt Wt

 

 

Auf der MV 2024 wurden geringfügige Anpassungen der ZO und der Gebührenordnung beschlossen.
Die aktuellen Dokumente und das Protokoll der MV 2024 sind im Mitgliederbereich eingestellt.

Das VJT Teckelstammbuch 2023 ist im Mitgliederbereich in der Rubrik „VJT Teckelstammbücher“ verfügbar.
Ein Druck und Versand ist ab diesem Jahr nicht mehr geplant. Ein Ausdruck ist selbstverständlich möglich.

Sven Domenicus-Schleutermann, Stockden 5, 42857 Remscheid, Tel.: 0172-1737315,

Wurferwartung: KW 24

Vater: Ben (vom Hermeshof), VJT RT 21-R135,  WT: 19.06.2021, saufarben

FW: V, AP 999/9, EP 9, GP 6994, AU 06.23, DNA G23/003, OI-Genotyp: Wt Wt

Mutter: Bonny (vom Galgenkopf), VJT RT 21-R115, WT: 18.05.2021, saufarben

FW: SG, AP 999/9, EP 6, GP 8997, BauN 9N, AU 06.23, DNA G 23/013 , OI-Genotyp: Wt Wt

 

 

Frank Rothe, Teichstrasse 3 , 06628 Naumburg OT Freiroda, Tel.: 0176/346697150, 034466/21039

Wurf: 0,2 am 09.04

Vater: Poldi (vom Schlauen Kobold), VJT 14-R222, WT: 21.07.2014, saufarben

FW: SG, AP 999/9, EP 6, GP 1495, AU 02.22, DNA 201, OI-Genotyp: Wt Wt

Mutter: Anne (vom Freirodaer Grund), VJT R 19-R118, WT: 23.03.2019, saufarben

FW: SG, AP 999/9, EP 7, GP 7993,  AU 10.22, DNA 272, OI-Genotyp: Wt Wt

 

 

Rene´Braun, Zur alten Schmiede, 17349 Lindetal OT Ballin, Tel.: 03964-210980,

Wurferwartung: KW 24

Vater: Hanno von Holschendorf, DTK 21Z0083R/t,  WT: 16.02.2021, schwarz-rot

FW: V, AP (Ü) 999/6, VP/J 1Preis,ESW, SwhK 40 1.Preis, BauN/F, AU 04.22, DNA 328, OI-Genotyp: Wt Wt

Mutter: Dony vom Bannebrücker Forst, RT 16-R182, WT: 09.07.2016, dkl. saufarben

FW: SG, AP 889/9, EP 5, SauN, BauN,Abl, AU 01.23, DNA 258 , OI-Genotyp: Wt Wt

 

 

Sabine Höhns, Lindenstrasse 32, 16230 Breydin, Tel.: 033451-55355,

Wurferwartung: KW 21

Vater: Sigo z Czarnej Ciemiegi FCI, PKR.IV-30706 Ss,  WT: 02.07.2021, Braun mit Brand

FW: SG, AP 999/9, VP, Inter VGP,ESW, SwhK, AU 03.23, DNA 329, OI-Genotyp: Wt Wt

Mutter: Mieke von der Pulvermühle, J19T0002R/ VJT RT 18-0181, WT: 25.10.2018, Braun mit Brand

FW: SG, AP 999/9, EP 8, GP 9797, BauN,9N,WArb AU 04.24, DNA G24/010 , OI-Genotyp: Wt Wt